~ EDGE ~ |
|
| Sabato 10 aprile mattina Italia 1:
07:00 Che drago di un drago! (R) -2 Episodi- 07:15 Garfield e i suoi amici (R) -2 Episodi- 07:25 Baby Looney Tunes (R) 1^Stagione 07:40 I figli della Pantera Rosa (R) 07:55 I Puffi (R) 08:10 Casper (R) 08:25 Akubi Girl 1^TV -Mezzo episodio- - Ospiti insistenti a casa Nemuta [1^Parte] 08:45 W.I.T.C.H. (R) 2^Stagione - X come Xanadů 09:10 Angel's Friends (R) - La vera bellezza 09:30 I Gormiti - L'era dell'eclissi suprema (R) 2^Stagione - Scambio di poteri 09:55 Tartarughe Ninja - Teenage Mutant Ninja Turtles 2003 (R) 1^Stagione - L'attacco di Shreeder [1^Parte] 10:20 Beyblade (R) 1^Stagione - Cuore e tecnologia 10:45 The Owl 1^TV
Domenica 11 aprile mattina Italia 1:
07:45 I Puffi (R) 08:05 Casper (R) 08:20 Akubi Girl 1^TV -Mezzo episodio- - Caccia agli spiriti [2^Parte] 08:40 Faireez (R) - I capelli del re 08:55 Twin Princess - Principesse Gemelle 1^TV 2^Stagione - Salvate gli angeli 09:20 Angel's Friends (R) - Le regole del gioco 09:35 Pokémon Chronicles (R) - Noi non siamo angeli! 10:00 Tartarughe Ninja - Teenage Mutant Ninja Turtles 2003 (R) 1^Stagione - L'attacco di Shreeder [2^Parte] 10:25 Beyblade (R) 1^Stagione - Avversari difficili
Domenica pomeriggio Italia 1:
16:30 FILM ANIMAZIONE 1^TV Lupin III - Green vs Red (Giappone 2008)
18:20 La pantera rosa (R) -2 Episodi-
Dal lunedě al venerdě mattina Italia 1:
06:35 Shizuku 1^TV - L'erba del vicino non č sempre piů verde - Pesce d'aprile
06:50 Sitting Ducks (R) - La mosca al becco - A colpi di cialda
07:05 Le avventure di Piggley Winks (R) 2^Stagione -Mezzo episodio- 07:20 Scooby-Doo (R) 07:45 Heidi (R) 08:15 Will Coyote (R) 08:25 Tom & Jerry (R) 08:40 Bugs Bunny (R)
Dal lunedě al venerdě primo pomeriggio Italia 1:
13:40 American Dad! 1^TV 4^Stagione [ULTIMA SETTIMANA] 04 - Flashback di Francine 10 - Tutto su Steve
14:05 I Griffin (R) 4^Stagione 08 - Lo scambio equo 10 - Evadere sembra facile ma...
14:30 I Simpson (R) 4^Stagione
Dal lunedě al venerdě pomeriggio Italia 1:
17:20 Kilari 1^TV 2^Stagione - N.D.
17:45 [Lun-Mer-Ven] Ben 10: forza aliena (R) 1^Stagione - Non č tutto oro quello che luccica - Il sacrificio di Max - Appuntamento con Julie
17:45 [Mar-Gio] Blue Dragon 1^TV 2^Stagione - A stomaco vuoto - L'invasione di Jiro
18:10 I pinguini di Madagascar 1^TV 3^Stagione - Operazione punturina - Crisi al comando - Mal di veritŕ - Regale solitudine - L'intoccabile
Dal lunedě al venerdě sera Italia 1:
20:05 I Simpson (R) 19^Stagione - Fuma che ti danza - Il manzo dell'apocalisse - Ogni maledetto Sundance - Mona se ne va - Lisa contro Lisa
Martedě sera MTV Italia:
21:00 Fullmetal Alchemist: Brotherhood 1^TV 2^Stagione -2 Episodi- - La festa della soglia / Padre
22:30 The Boondocks (R) 2^Stagione
Dal lunedě al venerdě notte MTV Italia:
23:00 South Park (R)
Palinsesto Boing dal lunedě al venerdě:
07:00 Dinosaur King 1^TV 1^Stagione 07:25 Ben 10 (R) 07:50 Squirrel boy (R) 08:15 Le avventure di Billy & Mandy (R)
Dalle ore 08:40 alle 12:00 Tip Tap Boing: 08:40 Tiny Toons (R) 09:05 Il villaggio di Hello Kitty (R) 09:30 Tom & Jerry kids (R) 09:55 Baby Looney Tunes (R) 10:20 Tiny Toons (R) 10:45 Il villaggio di Hello Kitty (R) 11:10 Tom & Jerry kids (R) 11:35 Baby Looney Tunes (R)
12:00 Animaniacs (R) 12:25 Titeuf (R) 12:50 Nome in codice: Kommando Nuovi Diavoli (R) 13:15 Il laboratorio di Dexter (R) 13:40 Squirrel Boy (R) 14:05 Le meravigliose avventure di Flapjack 1^TV 14:30 Mucca e Pollo
16:20 Shin-Chan 1^TV 2^Serie 1^Stagione 16:45 Il laboratorio di Dexter (R) 17:10 Blue Dragon (R) 1^Stagione 17:35 The Batman (R)
18:00 Always Pokémon (Pokémon - The Johto Journeys) (R) 3^Stagione - Nelle maglie della giustizia - Credi sempre in te stesso - Il Pokémon smarrito - Un Chikorita da salvare - Cerimonia al chiaro di luna
19:15 Scooby Doo (R) 19:40 Il laboratorio di Dexter (R) 20:00 Ben 10 (R) 20:25 Le nuove avventure di Scooby-Doo (R) 20:50 Leone cane fifone (R) 21:00 Magica magica Emi (R)
22:15 Johnny Bravo (R) 22:40 Leone cane fifone (R) 23:05 Class of 3000 (R)
Palinsesto weekend Boing:
08:15 Pinky & the Brain (R) 08:40 Tazmania (R) 09:05 Leone cane fifone (R) 09:30 Il laboratorio di Dexter (R) 10:00 [Dom] Johnny Bravo (R) 10:25 The new Scooby-Doo movies (R) 11:10 Mucca e Pollo (R) 11:35 Le tenebrose avventure di Billy e Mandy (R) 12:00 Animaniacs (R) 12:25 Squirrel Boy (R) 12:50 Nome in codice: Kommando Nuovi Diavoli (R) 13:15 Il laboratorio di Dexter (R) -2 Episodi- 14:05 I Flinstones (R) 14:30 Il laboratorio di Dexter (R)
15:00 [Dom] Leone cane fifone (R) 15:25 [Dom] Johnny Bravo (R)
16:30 Il villaggio di Hello Kitty (R) 17:00 Baby Looney Tunes (R) 17:30 Tazmania (R) 18:00 Yu-Gi-Oh! Le memorie del faraone (R) 5^Stagione
18:25 [Dom] FILM ANIMAZIONE (R) Robin Hood (Italia/Giappone 1999)
19:15 [Sab] Scooby-Doo (R) 19:40 [Sab] Le fiabe di Hello Kitty e i suoi amici (R) 20:05 [Sab] Tiny Toons (R) 20:10 [Dom] Le fiabe di Hello Kitty e i suoi amici (R) 20:35 [Dom] Tiny Toons (R) 20:30 [Sab] Le nuove avventure di Scooby-Doo (R) 21:00 [Sab] Magica magica Emi (R) 21:25 [Sab] Mucca e Pollo (R) 21:50 [Sab] Gli amici immaginari di casa Foster (R) 22:15 [Sab] Johnny Bravo (R) 22:40 [Sab] Leone cane fifone (R) 23:05 Hi Hi Puffy Ami Yumi (R) 23:30 Titeuf (R) 23:55 I fantastici quattro (R)
Dal lunedě al venerdě mattina Raidue:
07:25 Kim Possibile (R) 07:50 The spectacular Spider-Man (R) 1^Stagione
Palinsesto domenica Raiquattro:
07:35 ARIA The NATURAL (R) 2^Stagione 08:00 Eureka Seven (R)
Giovedě sera Raiquattro:
22:50 Eureka Seven 1^TV 23:15 Code Geass - Lelouch of the rebellion R2 1^TV 2^Stagione
Palinsesto Rai Gulp (tutti i giorni):
17:30 Romeo x Giuliet (R) 19:00 Mimě e la nazionale di pallavolo (R) 19:25 Iron Man (R) 20:35 Il tulipano nero (R) 21:30 Winx Club (R)
|
| |