~ EDGE ~ |
|
| Sabato 15 maggio mattina Italia 1:
07:00 Baby Looney Tunes (R) 1^Stagione 07:15 I figli della Pantera Rosa (R) 07:30 Garfield e i suoi amici (R) 07:45 Zip & Zap (R) - Compito in classe 08:00 I Puffi (R) 08:15 Casper (R) -2 Episodi- 08:30 Faireez (R) - L'incantesimo inverti tempo 08:45 Twin Princess - Principesse Gemelle 1^TV 2^Stagione - Pyu Pyu e Kyu Kyu 09:10 Angel's Friends (R) - Guardian Angel, Guardian Devil 09:30 I Gormiti - L'era dell'eclissi suprema (R) 2^Stagione - La magia degli elementi 09:55 Blue Dragon 1^TV 2^Stagione - Ippo-man 10:20 Beyblade (R) 1^Stagione - Ricordi di squadra 10:45 The Owl 1^TV
Domenica 16 maggio mattina Italia 1:
07:40 I Puffi (R) 08:00 Casper (R) -2 Episodi- 08:25 Akubi Girl 1^TV 1^Stagione - Alla ricerca della bottiglia perduta 08:50 Faireez (R) - Il gas litigarello 09:05 Angel's Friends (R) -2 Episodi- - Giocare col fuoco / Alle grotte di Oscuria 09:35 Pokémon Chronicles (R) - Salviamo il Centro Pokémon 10:00 Tartarughe Ninja - Teenage Mutant Ninja Turtles 2003 (R) 1^Stagione - Leo, torna tra noi! 10:25 Beyblade (R) 1^Stagione - Un fuoriclasse misterioso
Dal lunedě al venerdě mattina Italia 1:
06:35 Shizuku 1^TV - La promessa sposa di Dusty - Shelly torna a casa - N.D. - N.D. - N.D.
06:50 Thomas and friends 1^TV 13^Stagione - Ciao a te Thomas - La promessa speciale di Toby - N.D. - N.D. - N.D.
07:05 Toot & Puddle 1^TV - La festa in maschera - Gli occhiali di Matilda - N.D. - N.D. - N.D.
07:20 Le nuove avventure di Scooby-Doo (R) 07:45 Heidi (R) 08:15 Silvestro (R) 08:25 Tom & Jerry (R) 08:40 Bugs Bunny (R)
Dal lunedě al venerdě primo pomeriggio Italia 1:
13:40 American Dad! (R) 2^Stagione 12 - A.T. L'alieno terrestre 14 - Un'apocalisse da ricordare 15 - Io te l'avevo detto! 17 - Il gusto di stenderti 18 - I magnifici Steve
14:05 La pupa e il secchione - Il ritorno (daytime)
14:20 I Griffin (R) 2^Stagione 09 - Piccole bugie innocenti 10 - La guerra č guerra 11 - Il talento dei Griffin 12 - Quindici minuti di vergogna 13 - In viaggio con Brian
14:45 I Simpson (R) 6^Stagione
Dal lunedě al venerdě pomeriggio Italia 1:
17:30 Kilari 1^TV 2^Stagione - Una trappola per le KilaPika - L'ultimo concerto delle KilaPika! - La sorpresa di Kilari - Gli Ships si separano! - Kilari, ambasciatrice dei funghi
17:55 SpongeBob (R) 4^Stagione -2 Episodi- - Cercasi Gary disperatamente / Torna a casa, Gary! - Voglia di vincere / Squiddi e il buon vicinato - Vendesi ristorante / Risate a crepapelle - Sfide medievali / I prodi salvatori - Nemico di famiglia / Le avventure di Waterman e Supervista: il film
Dal lunedě al venerdě sera Italia 1:
20:05 I Simpson (R) 14^Stagione
Martedě sera MTV Italia:
21:00 Fullmetal Alchemist: Brotherhood 1^TV 2^Stagione -2 Episodi- - Il primo homunculus / Scontro a Baschool
22:30 The Boondocks (R) 2^Stagione
Dal lunedě al mercoledě notte MTV Italia:
23:00 South Park 1^TV
Dal lunedě al venerdě (tranne mercoledě) MTV Italia:
01:00 South Park (R)
Mercoledě notte Italia 1:
00:50 I Griffin V.M. 1^TV 7^Stagione -2 Episodi- - Drizza le orecchie / L'esperimento
Palinsesto Boing dal lunedě al venerdě:
07:00 Justice League (R) 07:25 Teen Titans (R) 07:50 Il laboratorio di Dexter (R) 08:15 Le avventure di Billy & Mandy (R)
Dalle ore 08:40 alle 12:00 Tip Tap Boing: 08:40 Tiny Toons (R) 09:05 Il villaggio di Hello Kitty (R) 09:30 Tom & Jerry kids (R) 09:55 Baby Looney Tunes (R) 10:20 Tiny Toons (R) 10:45 Il villaggio di Hello Kitty (R) 11:10 Tom & Jerry kids (R) 11:35 Baby Looney Tunes (R)
12:00 Animaniacs (R) 12:25 Titeuf (R) 12:50 Nome in codice: Kommando Nuovi Diavoli (R) 13:15 Il laboratorio di Dexter (R) 13:40 Squirrel Boy (R) 14:05 Le meravigliose avventure di Flapjack 1^TV 14:30 Mucca e Pollo (R)
16:20 Shin-Chan 1^TV 2^Serie 1^Stagione 16:45 Il laboratorio di Dexter (R) 17:10 Johnny Bravo 17:35 The Batman (R)
18:00 Always Pokémon (Pokémon - The Johto Journeys) (R) 3^Stagione - Cosě piccoli eppure cosě forti - La galleria - Furti misteriosi - Duello fra amici - Sfide e rivincite
18:25 Ben 10 (R) 18:50 Il laboratorio di Dexter (R) 20:00 Johnny Bravo (R) 20:25 Le nuove avventure di Scooby-Doo (R) 20:50 Leone cane fifone (R)
21:00 Magica magica Emi (R) [ULTIMA SETTIMANA]
Da venerdě 21 maggio:
21:00 Magica Doremě (R) 1^Stagione
22:15 Johnny Bravo (R) 22:40 Leone cane fifone (R) 23:05 Class of 3000 (R)
Palinsesto weekend Boing:
08:15 Pinky & the Brain (R) 08:40 Tazmania (R) 09:05 Leone cane fifone (R) 09:30 [Sab] Il villaggio di Hello Kitty (R) 09:30 [Dom] Il laboratorio di Dexter (R) 10:00 [Dom] Johnny Bravo (R) 10:25 The new Scooby-Doo movies (R) 11:10 Mucca e Pollo (R) 11:35 Le tenebrose avventure di Billy e Mandy (R) 12:00 Animaniacs (R) 12:25 Squirrel Boy (R) 12:50 [Sab] Nome in codice: Kommando Nuovi Diavoli (R) 13:15 Il laboratorio di Dexter (R) -2 Episodi- 14:05 I Flinstones (R) 14:30 Il laboratorio di Dexter (R)
15:00 [Dom] Leone cane fifone (R) 15:25 [Dom] Johnny Bravo (R)
16:30 Il villaggio di Hello Kitty (R) 16:50 Baby Looney Tunes (R) 17:10 Il villaggio di Hello Kitty (R) 17:30 Tazmania (R) 18:00 Yu-Gi-Oh! Le memorie del faraone (R) 5^Stagione
18:25 [Dom] FILM ANIMAZIONE (R) La leggenda di Zorro (Italia 1991)
19:15 [Sab] Scooby-Doo (R) 19:40 [Sab] Tiny Toons (R) 20:05 [Sab] Il villaggio di Hello Kitty (R) 20:10 [Dom] Tiny Toons (R) 20:35 [Dom] Il villaggio di Hello Kitty (R) 20:15 [Sab] Le nuove avventure di Scooby-Doo (R) 20:40 [Sab] Il laboratorio di Dexter (R) 21:00 [Sab] Magica magica Emi (R) 21:25 [Sab] Mucca e Pollo (R) 21:50 [Sab] Gli amici immaginari di casa Foster (R) 22:15 [Sab] Johnny Bravo (R) 22:40 [Sab] Leone cane fifone (R)
Dal lunedě al venerdě mattina Raidue:
07:25 Horseland 1^TV 07:50 Mai dire gatto 1^TV
Palinsesto domenica Raiquattro:
09:30 ARIA The NATURAL (R) 2^Stagione 09:55 Eureka Seven (R)
Giovedě sera Raiquattro:
23:00 Eureka Seven 1^TV 23:25 Code Geass - Lelouch of the rebellion R2 1^TV 2^Stagione
Palinsesto Rai Gulp (tutti i giorni):
17:30 Loulou de Montmartre (R) 20:35 Code Lyoko (R) 21:00 Winx Club (R) -2 Episodi-
|
| |